Lot 4166 - ibid129 Möbel - online only - Dienstag, 27. September 2022, 11.00 Uhr

MINIATURKOMMODE

Späte Transition, wohl Frankreich, 19. Jh.
Nussbaum, Zwetschge und andere teils ebonisierte Hölzer eingelegt in Form von rechteckigen Reserven, Filets sowie Sternmotiv. Rechteckiger Korpus mit abgeschrägten Ecken auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Füssen. Front mit drei Schubladen. Messingbeschläge.
55 × 29,5 × 49 cm.

- Gebrauchsspuren und Risse
- Fehlstellen und fehlenden Furnierteilen
- Blatt mit Lackschäden

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)