Lot 4117* - ibid129 Möbel - online only - Dienstag, 27. September 2022, 11.00 Uhr

SKELETT-PENDULE

Wohl Frankreich, um 1820/30.
Messing. Skelettiertes Gehäuse auf bogenförmigen Beinen mit Kreiselfüssen. Weisser Emailzifferring in mit Blattfries ziselierter Lünette. Werk mit Ankergang und Halbstundenschlag auf Glocke.
24 × 9 × 27 cm.

- Fehlstellen am Zifferring um Aufzugslöcher

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)