Lot 5026* - ibid129 Varia - online only - Dienstag, 27. September 2022, 13.00 Uhr

TISCHSPIEGEL

Restauration, Frankreich um 1830.
Vergoldete Bronze, teils poliert sowie reliefiert in Form von Blumen, Palmetten, Federn sowie Girlanden. Runder, schwenkbarer Spiegel auf Balusterschaft über Rundsockel montiert auf quadratischem Sockel.
25,5 × 10,5 × 40 cm.

- Vergoldung berieben und wohl übergangen
- Spiegel leicht oxidiert

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)