Lot 9006* - ibid129 Schmuck - online only - Dienstag, 27. September 2022, 16.00 Uhr

PERLEN-DIAMANT-COLLIER, um 1960.

Antiker Verschluss Silber und Roségold.
Dreireihiges Collier aus zahlreichen, im Verlauf aufgezogenen, leicht eiförmigen Akoya-Zuchtperlen von 7 - 9,3 mm Ø. Runder Verschluss ausgefasst mit zahlreichen Altschliff-Diamanten von zus. ca. 2.00 ct. L ca. 41 cm.

In good condition.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)