Lot 4122 - ibid129 Möbel - online only - Dienstag, 27. September 2022, 11.00 Uhr

KAMINPENDULE

Napoléon III, Paris, 19. Jh.
Bordeauxfarbener, weiss und grün gesprenkelter Marmor sowie vergoldete Bronze in Form von Palmen, Sphinxe, Blumen, Baldachin etc. Rechteckiger Korpus auf rechteckigem moulüriertem Sockel und Kreiselfüssen. Weisses Emailzifferblatt. Pariserwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. 3 Schlüssel.
30 × 17 × 31 cm.

- etwas zu restaurieren
- Werk zu prüfen

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)