Lot 5730 - ibid129 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 10.00 Uhr

MARQUARD WOCHER

(Mimmenhausen 1760–1830 Basel)
Flusslandschaften mit Bauernhäusern und Booten. Zwei Gegenstücke.
Feder und Pinsel in Schwarz und Grau, schwarzer Stift, Aquarell auf Bütten.
Mit schwarzer Feder jeweils signiert und datiert: M:Wocher inv: 1795.
Jeweils 18 x 29 cm. Als Gegenstücke in alten Goldrahmen gerahmt.

Auf Unterlagenbögen alt aufgezogen und mit Einfassungslinien versehen. Partiell gebräunt und vereinzelte dezente Fleckchen, die Farben etwas verblasst.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)