Lot 6035 - ibid129 Gemälde Alter Meister - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 13.00 Uhr

HOLLAND, 17. JH.

Bildnis zweier Kinder.
Öl auf Leinwand.
66,5 × 52 cm.

Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz.

Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit einem Netz an Krakelüren. Stellenweise sind kleine Farbausbrüche und ältere Retuschen erkennbar. Wenige kleine Kratzspuren in der rechten Bildhälfte erkennbar. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige kleine Retuschen entlang der Ränder und im Hintergrund. Weitere Retuschen an den Figuren. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 94 × 80 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)