Lot 6025 - ibid129 Gemälde Alter Meister - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 13.00 Uhr
FLÄMISCH, 18. JH.
Zustand:
Öl auf Kupfer. Maloberfläche gut erhalten, mit einem sehr feinen Netz an Krakelüren. Stellenweise sind minimale Farbausbrüche und oberflächliche Kratzspuren erkennbar. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen entlang der Ränder. Wenige Retuschen an den Tieren und im Hintergrund erkennbar. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Rahmenmasse: 40 × 50 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)