Lot 6028 - ibid129 Gemälde Alter Meister - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 13.00 Uhr
PIETRO ANTONIO MAGATTI, zugeschrieben
Zustand:
Öl auf Kupfer. Maloberfläche mit feinen Krakelüren und stellenweise älteren Retuschen. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: mehrere Retuschen an den Figuren und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 41 × 33 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)