Lot 6038 - ibid129 Gemälde Alter Meister - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 13.00 Uhr
GIOVANNI PAOLO RÉCCHI
Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche gut erhalten stellenweise mit feinen Krakelüren. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: ist im oberen und unteren Bereich je ein feiner, retuschierter, vertikaler Haarriss erkennbar. Wenige kleine Retuschen entlang der Ränder und im Hintergrund. Punktuelle Retuschen an der Figur. Firnis fluorezsiert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 50,5 × 42,5 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)