Lot 5714 - ibid129 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 10.00 Uhr

ROBERT BÉNARD

(1730 Paris 1794)
Kolorierte Kupferstiche.
Im unteren Blattrand jeweils gestochen betitelt und signiert: Lucotte del., Benard fecit.
Jeweils ca. 35 x 46 cm (licht). In identischen Schmuckrahmen als Gegenstücke gerahmt.

Die Stiche jeweils mit vereinzelten Stockfleckchen, partiell minim bis wenig gebräunt. Insgesamt in guter und farbfrischer Erhaltung. Die Stiche wurden für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)