Lot 5781 - ibid129 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 10.00 Uhr
LOUIS MOILLIET
(Bern 1880–1962 Vevey)
Mediterrane Landschaft mit Häusern an einer Strasse.
Aquarell, Bleistift.
37,8 x 48 cm.
Provenienz:
- Nachlass des Künstlers, La Tour-de-Peilz.
- Schweizer Privatbesitz, als Schenkung von obigem Besitzer erhalten.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)