Lot 5733 - ibid129 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 10.00 Uhr

SÜDDEUTSCH, 18. JH

Weibliche Heilige mit Kelch und Kreuz auf Wolken, von Putten flankiert.
Feder in Braun, grau und braun laviert.
Auf dem Passepartout ältere Zuschreibung an Johann Georg Bergmüller (1688–1762).
20,5 x 12,8 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)