Lot 5839 - ibid128 Photographie - online only - Donnerstag, 07. Juli 2022, 13.00 Uhr
RUDOLF LICHTSTEINER
(Winterthur 1938–lebt und arbeitet in Welmlingen/DE)
"Die Bilder gehen durch den Kopf, der Kopf geht durch die Bilder", 1976. Quadriptychon. 4 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge. Vintages.
Bildmasse je 25,5 × 25,5 cm; Blattgrösse jeweils 39,5 × 30 cm.
Unterhalb des Bildes blindgeprägtes Photographen-Monogramm, verso jeweils signiert "R. Lichtensteiner", betitelt und datiert.
Schwach gewölbt, teils oben links in der Ecke minimal bestossen (ausserhalb des Bildes, kaum störend).
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)