Lot 4763 - ibid128 Design - online only - Dienstag, 05. Juli 2022, 13.00 Uhr
LE CORBUSIER, PIERRE JEANNERET & CHARLOTTE PERRIAND
(1887 – 1965), (1896 – 1967) & (1903 – 1999)
SOFA, Modell "LC2", Entwurf 1928, für Thonet, Neuauflage Cassina seit 1965
Chromstahl und schwarzes Leder.
Nicht signierte Auflage aus den 80er Jahren. Mit Zertifikat. Nummeriert 35831.
180 × 70 × 69 cm.
- geringe Gebrauchsspuren
- guter Zustand
- guter Zustand
CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)