Lot 4719 - ibid128 Design - online only - Dienstag, 05. Juli 2022, 13.00 Uhr

NIELS KOEFOED

(1929)
FOLGE VON SECHS STÜHLEN, Modell "Peter", Entwurf 1958 für Koefoeds Hornslet
Teak und braunes Leder (ersetzt).
Unten an der Zarge mit Brandmarke.
45 × 50 × 78,5 cm.

- Leder mit minimen Gebrauchsspuren
- wenige Fehlstellen am Holz
- Gebrauchsspuren und Kratzer

Provenienz:
- La Boutique Danoise, Lausanne, 1983 (Rechnungskopie vorhanden).
- Privatbesitz Westschweiz, bei obigem erworben.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)