Lot 4710 - ibid128 Design - online only - Dienstag, 05. Juli 2022, 13.00 Uhr

HANS J. WEGNER

(1914 – 2007)
FOLGE VON FÜNF STÜHLEN, Modell "W2", Entwurf um 1950 für C. M. Madsens Fabriker
Teak und blauer Stoffbezug.
Gemarkt auf der Zarge.
50 × 47 × 75,5 cm.

- Stoff ersetzt
- Gebrauchsspuren
- teils ersetzte Schrauben
- teils instabil, zu reparieren

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)