Lot 6661 - ibid128 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr
WILLIAM SAMUEL HORTON
Zustand:
Das Werk ist insgesamt in guter Erhaltung. Entlang der Ränder leicht berieben, mit kleinen Pigmentverlusten. Leichter, oberflächlicher Schmutz. Mittig im Blumenbouquet kleiner Pigmentverlust. Schöner, pastoser Farbauftrag. Unter UV-Licht sind vereinzelte, punktuelle Retuschen ersichtlich. Gerahmt (Rahmen leicht beschädigt).
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)