Lot 4138 - ibid128 Möbel & Varia - online only - Dienstag, 05. Juli 2022, 15.00 Uhr
STUHL
Louis XV, Lyon, Mitte 18. Jh. Signiert Nogaret à Lyon (Pierre Nogaret, Meister 1745).
Nussbaum moulüriert, geschnitzt mit Blättern und Blüten. Passiger, gepolsterter und trapezförmiger Sitz auf durch geschweiften X-Steg verbundenen, geschweiften Beinen. Gepolsterte Rückenlehne. Weisser Leinenbezug.
52 × 52 × 99 cm.
- Stoff leicht fleckig
- Gebrauchsspuren
- Gebrauchsspuren
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)