Lot 4136 - ibid128 Möbel & Varia - online only - Dienstag, 05. Juli 2022, 15.00 Uhr

FOLGE VON VIER STÜHLEN "EN CABRIOLET"

Louis XV, Frankreich, 18. Jh.
Buche geschnitzt mit Blumen und Blättern sowie moulüriert. Hufförmiger, gepolsterter Sitz auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen. Passig geschweifte und gepolsterte Rückenlehne "en cabriolet". Heller, geblümter Seidenbezug.
57 × 54 × 91 cm.

- stark restauriert und ergänzt

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)