Lot 6532 - ibid128 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 13.00 Uhr
ERNST GUBLER
(1895 Zürich 1958)
Frauenbildnis. Um 1927.
Bronze. 3/6.
Hinten monogrammiert, nummeriert und mit Giesserstempel: EG 3/6.
H 39 cm (mit Sockel).
Provenienz:
Zustand:
Sehr gut erhalten, mit normalen Abnutzungsspuren (siehe Abb.).
Zustand:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)