Lot 6662 - ibid128 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr
RENÉ HUBERT
(Frauenfeld 1895–1976 Zürich)
2 Blätter: Pierrots.
Gouache und Bleistift auf Papier.
Jeweils unten rechts auf dem Künstlerkarton signiert und datiert: René Hubert 39.
28,3 × 22,6 cm (Lichtmass).
Provenienz:
- Heidi Vollmoeller, Zürich.
- Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Die Werke sind insgesamt in guter Erhaltung. Blatt leicht gebräunt und mit Stockfelcken. Papier technikbedingt gewellt. In der Gouache stellenweise mit Farbausbrüchen. Gerahmt.
- Heidi Vollmoeller, Zürich.
- Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)