Lot 6694 - ibid128 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr
LOUIS VIVIN
(Hadol 1861–1936 Paris)
Arc de Triomphe.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: L. VIVIN.
46 × 55 cm.
Provenienz:
- Wohl Sammlung Franz Meyer, Zürich.
- Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Das Werk ist insgesamt in guter Erhaltung. Leinwand ist nicht dubliert. Vereinzelte, minimale Schmutzspürchen. Vereinzelt mit kleinen Nadeleinstichlöchlein. Firniss minimal gelb. Unter UV-Licht sind keine Retuschen sichtbar. Gerahmt.
- Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)