Lot 6655 - ibid128 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr
LUDWIG GSCHOSSMANN
(München 1913–1988 Tegernsee)
Gartenrestaurant.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Gschossmann.
75 × 90 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.
Provenienz:
Das Werk ist insgesamt in sehr guter Erhaltung. Leinwand ist nicht dubliert. Schöner, pastoser Farbauftrag. Unter UV-Licht sind keine Retuschen sichtbar. Gerahmt.
Provenienz:
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)