Lot 6669* - ibid128 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr
MARCEL LENOIR
(Paris 1872–1931 Frankreich)
Danseurs dans un paysage.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Marcel Lenoir.
24 × 33 cm.
Provenienz:
Schweizer Besitz.
Zustand:
Das Werk ist insgesamt in guter Erhaltung. Leinwand ist nicht dubliert. Leichter, oberflächlicher Schmutz. Stellenweise mit Craquelé und Frühschwundrissen. Entlang der Ränder vereinzelt mit kleinen Pigmentverlusten. Unter UV-Licht sind keine Retuschen sichtbar. Gerahmt.
Schweizer Besitz.
Zustand:
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)