Lot 6671 - ibid128 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr

MARIA LIKARZ

(Przemyśl 1893–1971 Rom)
Kostümentwurf Fantasie.
Bleistift und Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: Likarz.
Rechts mittig betitelt: Fantasie Ko.
Verso signiert: Maria Likarz.
36,5 × 25 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Das Werk ist insgesamt in guter Erhaltung. Papier insgesamt gebräunt, am unteren rechten Rand merklich stärker. Einzelne Quetschfalten im unteren linken Bereich. Stellenweise mit Griffknicken. Oberflächlicher Schmutz. Unten rechts mit Nummerierung. Blatt lose, ohne Rahmen. Leichte Bereibungen der blauen Farbe. Blatt lose, ohne Rahmen.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)