Lot 6620 - ibid128 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr
MARIE-LOUISE-CATHERINE BRESLAU
- Auktion Sotheby's, New York, 15.12.2000, Los 123.
- Schweizer Privatbesitz, wohl an obiger Auktion erworben und durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.
Zustand:
Das Werk ist insgesamt in guter Erhaltung. Leinwand ist nicht dubliert. Leichter oberflächlicher Schmutz. Mit Craquelé. Links vom Hund mit kleiner Delle in der Leiwand. Unter UV-Licht sind vereinzelte Retuschen sichtbar. Gerahmt.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 8 250 (inkl. Aufgeld)