Lot 6689 - ibid128 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr
JEAN SALABET
(Logroño 1913–1995 Bilbao)
Pont d'Austerlitz.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und bezeichnet: J. Salabet / Paris.
46,5 × 55 cm.
Provenienz:
Zustand:
Das Werk ist insgesamt in guter Erhaltung. Leinwand ist nicht dubliert. Leichter oberflächlicher Schmutz. Stellenweise mit leichtem Craquelé. Unter UV-Licht sind keine Retuschen sichtbar. Gerahmt.
Zustand:
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)