Lot 6657 - ibid128 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr

RENATO GUTTUSO

(Bagheria 1911–1987 Rom)
Drei sitzende Figuren.
Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert: Guttuso.
58 × 70 cm.

Provenienz:
Schweizer Besitz.
Zertifikat?

Zustand:
Das Werk ist insgesamt in guter Erhaltung. Entlang der Ränder, sowie stellenweise in der Darstellung mit stärkeren Bräunungsspuren und Stockflecken. In den Ecken mit winzigen Nadeleinstichlöchlein. Blatt wohl lose auf den Rücklagekarton. Gerahmt (unausgerahmt beschrieben).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)