Lot 6658 - ibid128 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr
HERMANN HESSE
- Galerie Ludorff, Düsseldorf .
- Schweizer Privatsammlung, 12.7.2000 in obiger Galerie erworben.
Zustand:
Das Werk ist insgesamt in guter Erhaltung. Entland der Ränder minimal bestossen. Am unteren linken Rand mit zwei kleinen Griffknicken. Oben rechts ein winziger Stockfleck. Gerahmt (unausgerahmt beschrieben).
CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)