Lot 6517 - ibid128 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 13.00 Uhr
PIERRE ALBERT MORGER
(Genf 1920–1998 Horgen)
Harlekin. 1982.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Morger.
Rückseitig bezeichnet, datiert und signiert: "HARLEKIN" Horgen 1982 A. P. Morger.
70,5 × 65,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Grobe Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt. Sehr gut erhalten.
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)