Lot 6501 - ibid128 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 13.00 Uhr
HANS ERNI
(1909 Luzern 2015)
Zwei weibliche Akte. 1958.
Tempera auf Leinwand.
Unten rechts datiert und signiert: 17 V 58 erni.
132 × 52 cm.
Provenienz:
Zustand:
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, mit leichtem Wasserschaden (siehe Abb.). Insgesamt in einem guten Zustand.
Zustand:
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)