Lot 6534 - ibid128 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 13.00 Uhr
JAMES VIBERT
(Carouge 1872–1942 Plan–les–Ouates)
Wohl Porträt von Auguste Rodin. 1907.
Marmor.
Unten rechts signiert und datiert: J. ViBERT 1907.
H 62 cm.
Provenienz:
Westschweizer Privatbesitz.
Zustand:
Sehr gut erhalten.
Westschweizer Privatbesitz.
Zustand:
Sehr gut erhalten.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)