Lot 4123 - ibid128 Möbel & Varia - online only - Dienstag, 05. Juli 2022, 15.00 Uhr

SPIEGEL "À PARECLOSES"

Régence, Deutschland, Anfang 18. Jh.
Holz geschnitzt mit Blattvoluten, Blumenvase sowie vergoldet. Rechteckiger Doppelrahmen, der Aufsatz geschweift und mit Fantasievögeln beschnitzt.
85 × 126 cm.

- Risse, Vergoldung berieben
- Spiegelglas oxidiert, eines mit Sprung

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)