Lot 4116 - ibid128 Möbel & Varia - online only - Dienstag, 05. Juli 2022, 15.00 Uhr

PAAR VORTRAGELATERNEN

Italien, 19. Jh. und später
Eisenblech polychrom gefasst. Hexagonales Laternengehäuse mit kuppelförmigem Dach und Aufsatzkreuz auf Metallstab. 1 Laterne verglast.
H 202 cm.

- Fensterglas fehlend
- 1 Laterne lose
- 1 Aufsatzkreuz unvollständig

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 225 (inkl. Aufgeld)