Lot 6653 - ibid128 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr
PIERRE GRISOT
(Besançon 1911–1995 Paris)
Mädchenportät.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert: Grisot.
27 × 22 cm.
Provenienz:
Zustand:
Das Werk ist insgesamt in guter Erhaltung. Minimale Schmutzspuren. Ränder leicht berieben, vereinzelt mit kleinem Pigmentverlust. Im schwarzen Bereich unten mit kleinen Frühschwundrissen. Unter UV-Licht sind keine Retuschen sichtbar. Gerahmt.
Zustand:
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)