Lot 6652 - ibid128 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr
DUNCAN GRANT
- The Bloomsbury Workshop, London (verso mit Etikett).
- Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Das Werk ist insgesamt in guter Erhaltung. Stockflecken, Papier leicht gebräunt. Technikbedingt leicht gewellt. Minimaler oberflächlicher Schmutz. Entlanf des linken Randes mit drei grösseren Einrissen. Linke, obere Ecke geknickt. Entlag der Ränder mit Griffknicken. Gerahmt (unausgerahmt beschrieben).
CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)