Lot 7100 - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 16.00 Uhr
ANTONI TÀPIES
(1923 Barcelona 2012)
Homenatge als brigadistes suissos de la guerra d'Espanya. 1986.
H.C., 2/15, hors commerce ausserhalb der Auflage von 75. Unten rechts mit Bleistift signiert: tàpies. Darstellung 67 × 51,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 75,5 × 56 cm.
Werkverzeichnis: Galfetti, Nr. 1066.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Ecken minimal bestossen, kaum merkliche Griffknicke.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)