Lot 6687 - ibid128 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr
VINCENT ROUX
(Marseille 1928–1991 Paris)
Gebirgskette. 1985.
Acryl auf Platte.
Unten rechts signiert und datiert: Vincent Roux 1985.
99 × 138 cm.
Proveninez:
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Das Werk befindet sich insgesamt in gutem Zustand. Pastose Stellen mit Craquelé, dort vereinzelt mit Pigmentverlust. Diverse Fehlstellen aufgrund des Trägers. Gerahmt.
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)