Lot 4128 - ibid128 Möbel & Varia - online only - Dienstag, 05. Juli 2022, 15.00 Uhr

SCHIEFERSCHRAGENTISCH

Barock, Alpenländisch, 18. Jh.
Kirsche, Esche, Nussbaum und andere Hölzer eingelegt in geometrischen Friesen. Achteckiges Blatt mit Schieferauflage auf ausgeschnittener, einschübiger Zarge und gedrechselten Beinen.
107 × 103 × 75 cm.

- diverse Fehlstellen und Risse
- einige Kittungen

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)