Lot 4118 - ibid128 Möbel & Varia - online only - Dienstag, 05. Juli 2022, 15.00 Uhr

FLORENTINER TISCHLEUCHTE

Barock-Stil, 19. Jh.
Messing. Balusterschaft mit vier geschweiften Lichtarmen auf achteckigem, gestuftem Sockel und Kugelfüssen. In die Höhe verstellbarer, bemalter Lampenschirm aus Stoff (defekt).
H 84 cm.

- Elektrifizierung zu prüfen
- Gebrauchsspuren
- Lampenschirm defekt

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)