Lot 6677 - ibid128 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr

MIKHAIL NESTEROV

(Ufa 1862–1942 Moskau)
Crucifixion. 1888.
Gouache und Aquarell auf Papier.
Unten links kyrillsch signiert: M. Не́стеров (M. Nesterov).
37 × 25,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, seit mehreren Generation in derselben Familie.

Zustand:
Das Werk ist insgesamt in guter Erhaltung. Vereinzelt mit minimalen Kratzspuren. Gerahmt (unausgerahmt beschrieben).

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)