Lot 4319 - ibid126 Sammlung Wehrli - Schloss Wildenstein - Dienstag, 05. April 2022, 13.00 Uhr
SCHIEFERSCHRAGENTISCH
Barock, Schweiz, 18. Jh.
Nussbaum eingelegt mit Filets. Rechteckiges Blatt auf teils gedrechseltem Gestell mit Umlaufsteg. Brotschublade. Stark restauriert.
120 x 89 x 77 cm.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)