Lot 5310 - ibid126 Varia - online only - Dienstag, 05. April 2022, 14.30 Uhr

LOT VON DREI DECKELDOSEN

Frankreich, 19. Jh.
Gelbes Glas, irisierendes sowie dunkelviolettes Glas. In rechteckiger Form mit Klappdeckel, mit geschliffenem Dekor in Form von Blättern und stilisierten Blüten. Die eine mit godronierter Wandung. Vergoldete Messingmontierungen. Eine auf Volutenfüssen. Je mit Schlüssel.
H max. 16 cm.

- eine mit Grünspan
- Gebrauchspuren

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)