Lot 9527 - ibid126 Bücher & Autographen - online only - Dienstag, 05. April 2022, 16.50 Uhr

ANTIKE -

Apuleius.
L'ane d'or. 2 Teile in 1 Band. Mit gest. Frontispiz und 12 Kupfertafeln von Thomassin nach Desmaretz.
Paris, M. Brunet, 1736. 8°. XIV, 411, 452 S., [4] Bll. Ganzleder d. Z. mit goldgepr. Rückenschidl (leicht berieben und bestossen).

Sauberes Exemplar. - Titel recto und verso alt gestempelt.

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)