Lot 5344 - ibid126 Varia - online only - Dienstag, 05. April 2022, 14.30 Uhr
KLEINE EMAILLE-CLOISONNÉ TISCHUHR
Frankreich um 1880. Das Werk mit Monogramm DC (Pierre & Alfred Drocourt, Paris).
Messing und polychromes Email mit Blumen und Rankenmotiven. Rechteckiges Gehäuse, der Zifferring mit römischen Stunden. Kleines Werk mit Unruh. Auf der Unterseite nummeriert 12120. 1 Schlüssel.
5 × 4,5 × 8 cm.
- Werk zu prüfen
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)