Lot 6030 - ibid126 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 06. April 2022, 14.00 Uhr

FLÄMISCHE SCHULE, ENDE 16. JH.

Heilige Familie auf der Flucht nach Ägypten.
Öl auf Kupfer.
34 × 25,5 cm.

Provenienz:
- Auktion Koller, Zürich, 16.9.2015, Los 6445.
- Schweizer Privatbesitz.

Zustand:
Öl auf Kupfer. Maloberfläche stellenweise mit kleinen Farbausbrüchen. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: mehrere Retuschen an den Figuren und im Hintergrund. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Rahmenmasse: 43,5 × 35 cm.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)