Lot 6018 - ibid126 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 06. April 2022, 14.00 Uhr
VENEZIANISCHE SCHULE, 18. JH.
Schweizer Privatbesitz über mehrere Generationen.
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit leichten oberflächlichen Verschmutzungen und feinen Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige kleine Retuschen entlang der Ränder, an den Figuren und im Hintergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 39,9 × 26,8 cm.
CHF 800 / 1 500 | (€ 820 / 1 550)