Lot 6258* - ibid126 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Mittwoch, 06. April 2022, 13.00 Uhr
KARL GUSTAV SALOMON VON BONSTETTEN-MESTRAL
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Öl auf Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten, mit vereinzelt feinen Krakelüren.
Unter UV: Retuschen im Himmel. Weitere kleinere punktuelle Retuschen in der Landschaft und im Vordergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 45,8 × 49,5 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)