Lot 6229* - ibid126 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Mittwoch, 06. April 2022, 13.00 Uhr
ITALIENISCHE SCHULE, 19. JH.
Schweizer Privatsammlung.
Rechts ersichtlich ist der Custom House Quai, im Hintergrund die London Bridge, das Monument sowie die Kirche Saint Dunftain's in the East.
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit feinen Krakelüren sowie leicht vergilbt.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder. Weitere Retuschen und retuschierte Krakelüren im Vordergrund, an der Architektur, den Schiffen und im Himmel. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 79,2 × 82,2 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)